+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Тяжин-Байкал-Тяжин (26.07-07.08)

Тяжин-Байкал-Тяжин (26.07-07.08)

Привет всем!
    В этом году у меня случилось маленькое путешествие по России.
    На оз. Байкал давно хотел съездить, можно сказать мечта. Собирались ехать летом 3-мя экипажами, но до старта добрался только я. Стоял вопрос: куда ехать на Байкал? Вопрос отпал сам собой, когда набрел на ветку на доме-дромфест 2012.Дело было в апреле,в июне проплатил взносы и начали собирать вещи. Была куплена 6-местная палатка, походная плитка и 10 баллончиков газа к ней. Остальное походное снаряжение у меня уже было.
    Подготовка машины свелась к замене масла в двигателе. Все вещи и часть продуктов сложили в прицеп. Старт назначили на 26 июля. Рассчитывали ехать 2 дня, с одной ночевкой.
    Мой экипаж: Я-водитель, жена Светлана-штурман и наши 3 детей: дочь Виктория, сын Константин младший сынок Дмитрий (1,1 год).
    День первый.
    Выехали в 6.30 утра.Проехали Ачинск: остановились позавтракать.
    ачинск.jpg
    Ехал не спеша - 100-110 км\ч. Дорога до Красноярска отличная. Широкие полосы,большие развязки. В Красноярск заезжать не стали, проехали по объездной: машин мало-полос много,едь хоть боком. Проехали Красноярск,ушли на Канск. Обедали где то в поле,просто свернули с дороги.
    обед.jpg
    Доехали до р. Бирюса. Искупались, перекусили.
    Планировали заночевать в гостинице "У Петра",но не получилось,не было мест.Заправились в "Роснефти", поехали искать гостиницу дальше. Проехали Нижнеудинск и в какой-то гостинице при кафе сняли 4-х местный номер. Уснули быстро, спали крепко.
    День второй.
    Поднял нас,как и всегда,самый маленький. Позавтракали, осмотрел машину и поехали дальше.
    Перед Иркутском пообедали,заехали в город и на мосту попали в пробку. Проезжали петлю в 1.5 км 3 часа. Устали все. Потеряли много времени.Выезжали из города-уже темнялось. Отъехали от Иркутска, слева большой супермаркет, заехали набрали продуктов,мяса,фруктов. Проехали около 50км, заправились,полный бак - можно ехать до победного. Хорошо в навигаторе свежие карты,провел нас до места сбора без ошибок. Прибыли уже поздно ночью. Нас встретили,расположили,напоили. Дети не верили, что мы приехали на Байкал, ночью ничего не видно, полная темнота. Зато воздух просто поразил нас. Чистый,пахнущий сосной,воздух.
    Жили на озере неделю. Ездили на экскурсии по Байкалу, катались на лошадях и да же купались.Вода жутко холодная.
    Народу на фест приехало много: Питер,Челябинск,Пермь,Омск,Новосибирск,Алтай, Хакасия,Красноярск,Чита,Хабаровск,Владивосток и много др. городов. Красочное открытие и очень дружеское закрытие.
    Дорога назад так же заняла 2 дня. Приехали поздно ночью и не узнали свой дом, странное ощущение,как будто чужая квартира.
    Позже выложу еще фото, их много, а вот загрузчик на сайте неудобный, приходится изменять размер фото.
    байкал.jpgлагерь.jpgзакрытие.jpg
    На Байкале очень понравилось, рекомендую всем посетить эту огромную пресноводную достопримечательность России!

Цитата Сообщение от andrey8 Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    В этом году у меня случилось маленькое путешествие по России.
    На оз. Байкал давно хотел съездить, можно сказать мечта. Собирались ехать летом 3-мя экипажами, но до старта добрался только я. Стоял вопрос: куда ехать на Байкал? Вопрос отпал сам собой, когда набрел на ветку на доме-дромфест 2012.Дело было в апреле,в июне проплатил взносы и начали собирать вещи. Была куплена 6-местная палатка, походная плитка и 10 баллончиков газа к ней. Остальное походное снаряжение у меня уже было.
    Подготовка машины свелась к замене масла в двигателе. Все вещи и часть продуктов сложили в прицеп. Старт назначили на 26 июля. Рассчитывали ехать 2 дня, с одной ночевкой.
    Мой экипаж: Я-водитель, жена Светлана-штурман и наши 3 детей: дочь Виктория, сын Константин младший сынок Дмитрий (1,1 год).
    День первый.
    Выехали в 6.30 утра.Проехали Ачинск: остановились позавтракать.
    Вложение 3320
    Ехал не спеша - 100-110 км\ч. Дорога до Красноярска отличная. Широкие полосы,большие развязки. В Красноярск заезжать не стали, проехали по объездной: машин мало-полос много,едь хоть боком. Проехали Красноярск,ушли на Канск. Обедали где то в поле,просто свернули с дороги.
    Вложение 3321
    Доехали до р. Бирюса. Искупались, перекусили.
    Планировали заночевать в гостинице "У Петра",но не получилось,не было мест.Заправились в "Роснефти", поехали искать гостиницу дальше. Проехали Нижнеудинск и в какой-то гостинице при кафе сняли 4-х местный номер. Уснули быстро, спали крепко.
    День второй.
    Поднял нас,как и всегда,самый маленький. Позавтракали, осмотрел машину и поехали дальше.
    Перед Иркутском пообедали,заехали в город и на мосту попали в пробку. Проезжали петлю в 1.5 км 3 часа. Устали все. Потеряли много времени.Выезжали из города-уже темнялось. Отъехали от Иркутска, слева большой супермаркет, заехали набрали продуктов,мяса,фруктов. Проехали около 50км, заправились,полный бак - можно ехать до победного. Хорошо в навигаторе свежие карты,провел нас до места сбора без ошибок. Прибыли уже поздно ночью. Нас встретили,расположили,напоили. Дети не верили, что мы приехали на Байкал, ночью ничего не видно, полная темнота. Зато воздух просто поразил нас. Чистый,пахнущий сосной,воздух.
    Жили на озере неделю. Ездили на экскурсии по Байкалу, катались на лошадях и да же купались.Вода жутко холодная.
    Народу на фест приехало много: Питер,Челябинск,Пермь,Омск,Новосибирск,Алтай, Хакасия,Красноярск,Чита,Хабаровск,Владивосток и много др. городов. Красочное открытие и очень дружеское закрытие.
    Дорога назад так же заняла 2 дня. Приехали поздно ночью и не узнали свой дом, странное ощущение,как будто чужая квартира.
    Позже выложу еще фото, их много, а вот загрузчик на сайте неудобный, приходится изменять размер фото.
    Вложение 3318Вложение 3317Вложение 3319
    На Байкале очень понравилось, рекомендую всем посетить эту огромную пресноводную достопримечательность России!
    Вот вы Молодцы Посетили наш край!!!!!!!
    Я вот так могу сказать я сам с Ангарска 100 км от Оз Байкал , бываю на Байкале раз в месяц в Листвянке одним днём , это 60 км по асфальту от Иркутска , езжу по работе осень , зима , весна , а вот летом ездим с друзьями , на дикий Байкал с палатками , печками и всем остальным дней на 10 заряда от этого кайфового время прохождения на весь год и никакая за граница с нашим Байкалом не сравнима )))
    RR

молодцы!!!

только я так и не понял в какое место вы ездили ))
    Дизайн и евроремонт - angarsk-remont.ucoz.ru

Цитата Сообщение от Ness65 Посмотреть сообщение
    молодцы!!!

только я так и не понял в какое место вы ездили ))
    Ездили на слет Дромфеста, проходил слет в Куяде.

Последний раз редактировалось andrey8; 29.09.2012 в 16:06.

еще давай!!!

Фото еще выложу.
    Маленько дополню.Про дрогу:если вообщем то дорога нормальная.Есть 2 участка сносной гравийки,паралельно строится трасса.Не понравился проезд через Канск,да и сам город не понравился.Заезжаешь в Иркутскую область и все, все правила ПДД перестают действовать. Кстати в Иркутске пока стоял в пробке видел smx черного.Чем дальше едешь на восток,тем качество бензина хуже, заправлялся только на Роснефти. Гостиницы нужно бронировать заранее или стараться заселятся в в 6 часов вечера,позже мест не будет.Один раз проколол колесо, электрический насос помог,да и шиномонтаж довольно часто по дороге есть.На Байкале инфраструктура дорогая.Я с детьми старшими жил в палатке, супруга с маленьким в машине. Можно было снять домик,но жаба задавила за не обустроенный домик за неделю отдавать 22 тысячи.Родсвенник ездил на оз. Яровое, дом на неделю сняли за 10 тысяч,считаю это реально.Повезло с погодой.Всю неделю не было дождей и светило солнце, когда уезжали,возле Иркутска разговаривал с местными,говорят всю неделю дождь лил. Еще показалось что население в Иркутской обл. больше чем у нас, деревни часто попадаются по дороге.Расход в среднем состав 10л/100км. Самые большие расходы получились на бензин,проживание в гостинице и еда в кафе.
    Пока жили на озере готовили все на костре,только чайник на походной плитке кипятили.Меню на неделю расписали заранее.Продукты покупали в д.Бугуделька, 5 км от базы. На берегу продавали свежего омуля, 150р/кг, жарили его, варили уху,коптили,солили.Рыба действительно вкусная,но только свежевыловленная,после разморозки уже не то.
    Про погоду на озере: Байкал живое озеро.Погода может меняться 3 раза на дню. Часто бывают очень сильные туманы,просто внезапно из-за горы начинает дуть холодный ветер и тут же налетает туман,хотя 5 минут назад светило солнце и люди загорали. Вода в Байкале чистейшая,пить и готовить брали прямо из озера.Ни одна фотография не передаст красоту Байкала!

Цитата Сообщение от andrey8 Посмотреть сообщение
    жаба задавила за не обустроенный домик за неделю отдавать 22 тысячи.Родсвенник ездил на оз. Яровое, дом на неделю сняли за 10 тысяч,считаю это реально.
    ребята вы где такие ценники нашли?!!!
    пзд, месные видать видят номера авто, и ценник ломят.

пы.сы.

про правила ПДД в самую точку попал! ))
    сам ездил в сочи на авто в этом году, был поражен воспитанностью автолюбителей вне иркутской области!
    Последний раз редактировалось Ness65; 30.09.2012 в 19:09.

[QUOTE=Ness65;14903]ребята вы где такие ценники нашли?!!!
    пзд, месные видать видят номера авто, и ценник ломят.

Посмотри ветку Дромфест-2012 Байкал. Там ценники на жилье все расписаны.

+ Ответить в теме

Ваши права