+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Кызыл-Абакан-Красноярск-Тайшет-Иркутск-Улан-уде-Максимиха

вездесущий Аватар для Sikiro
    Записей в дневнике
    1
    я дома не появлюсь, а с телефона текст писать или фотки в разрешении поменьше сделать трудновато ))))
    Мой первый автомобиль, S-MX RH1 1999г.

Записей в дневнике
    1
    Напишу кратко)
    Дорога от Кызыла до Улан-Удэ примерно 2700 км. Поехали втроем, я, теща, и будущая жена. Хотели ночевать сначала в машине, взяли с собой даже одеяла и подушки, но так и не довелось.
    18 июля. В первый день просто приехали в Абакан и там переночевали у дедушки. Дорога между этими городами нормальная, местами ее ремонтируют и постоянные перевалы, средняя скорость 60км/ч.
    19 июля. Утром в 6 утра поехали до Красноярска, дорога самая лучшая из всех что попадались на пути, можно ехать 120-140 без проблем, погода выдалась наредкость хорошей для дороги, маленько прохладно. Проехали Красноярск и решили что сегодня же приедем в Тайшет. Самый сложный для меня участок был после Краснорска... Куча машин, движение ужасное, пару раз чуть седым не стал, но хорошо что все обошлось. Проехали Канск, наредкость противный городишка, не знаков, не дороги, кучи мусора, навител показывает только центральную улицу. Приехали в Тайшет уже ближе к 12 часам ночи, устал жутко, даже ходить фактически не мог, ноги онемели, первый раз так долго за рулем, а опыта вождения полтора месяца. В Тайшете сняли комнату в гостинице "Трактовая", ночь 1100 рублей, две кровати, в троем вместились без проблем, есть душ, кухня (готовишь только свое и сам), уютненько.
    20 июль. На след день встали в 5 утра, в 6 утра выехали, не выспался жутко, и колени сильно разболелись.
    От Тайшета до Иркутска доехали без проишествий... Дорога местами была не самой лучшей, частями разобранная, и от фур стояла пыль, что не видно было дальше лобового стекла.
    Это вовремя дождя, но жти маленькие ямки иногда бывали такие глубокие, подвеску пару раз пробивал.

Записей в дневнике
    1
    С Иркутска до Слюдянки доехали быстро. После нее было столько машин, что в пробка было до самого Байкальска. Часа два в ней почти стояли.
    В 3 часа ночи приехали в Улан-удэ.
    Это на след день.

Сутки дней отсыпались.
    22 июля поехали уже на двух машинах в Максимиху, деревня с западной стороны Байкала, 250 км от Улан-удэ. Дорога жуть...
    Долго не могли найти где поселится, нашли местечко, 130 с человека, взяли две комнаты по 3 кровати. Питание включено, до Байкала 2 минуты ходьбы.

Записей в дневнике
    1
    Вот и сам Байкал, ни капли не жалею что проехал столько, на это стоит посмотреть!!!
    снимал на телефон, кач не очень, фото ни когда не передаст всей прелести этого озера!

Записей в дневнике
    1
    Ну это я с женой, побежал, что даже штаны не снял)))

Ну а это я, собственно

Шмыга на фоне Байкальского прибоя!

Записей в дневнике
    1
    Всего сутки мы провели на Байкале... мало...
    Купили омуля, горячего копчения поесть, и холодного в подарок) Я сам не любитель рыбы, НО ЭТА РЫБА, ВСЕМ РЫБАМ РЫБА, она очень вкусная!!!
    Обратно выехали через два дня, ехали тоже два дня. Фоток делал мало, жаль камеры нормальной не было, только вчера купил себе Sony HX200.
    В след году опять планирую туда поездку... Машина не подвела ни разу, не считая моего недосмотра, тосол в бачке кончился, но все обошлось)
    Писатель из меня ни какой, ну и фотограф тоже, прошу не пинать, а советую... ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ САМОМУ СЪЕЗДИТЬ ПОСМОТРЕТЬ, ЧЕМ ТЫСЯЧУ РАЗ ЧИТАТЬ И СМОТРЕТЬ ФОТКИ!!!

Banned гуру
    зачетно

HondO bolen гуру Аватар для Mr.Buz
    Записей в дневнике
    2
    воооообще так нормально ))))) МОЛОДЕЦ
    Славка , давай еще фоток !!!
    В улан-удэ памятников куча , а у тебя фотка одного ))))))

HondO bolen гуру Аватар для Mr.Buz
    Записей в дневнике
    2
    Надо толпой вдарить автопробегом ...

Записей в дневнике
    1
    Я не любитель памятников и архитектуры... Фотал мало... Жаль что только сегодня купил хороший фотоаппарат, им бы на фотал, м-м-м...
    Толпой автопробегом, мысль хорошая, но только в след году это получиться, в этом я уже не смогу себе этого позволить!

+ Ответить в теме