+ Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 152

Тема: замена масла в акпп

Особый статус вездесущий Аватар для Paul Wide
    а картер не сломаю?
    97 4wd - эх, продан

Цитата Сообщение от Paul Wide Посмотреть сообщение
    а картер не сломаю?
    на акпп нет картера...из 2 половинок состоит как вариатор....ты вначале кувалдочкой епни в торец пото сатавский четырехранник сунь с трубкой и крутони.....если что, статистику откроешь.... (мой старый автомат лежит... пришлю )

Особый статус вездесущий Аватар для Paul Wide
    спасибо, брат! Без твое поддержки я бы не смог! Домо аригато, ёпт!
    97 4wd - эх, продан

столкнулись с заменой масла в АКПП. в сервисе говорят что надо 12литров заливать (а масло у нас по 3000тг/л (около 600руб). в клругленнькую сумму все выодит вместе с работой. не подскажите какой объем в коробке? что-то мне кажется не может в s-mx столько влезать масла. еще и говрят что лучше полную замену сделать, чем потом каждые 500км менять. у меня почему-то создается впчатление, что нас наё..вают
    с недавних пор обладатель s-mx

вездесущий Аватар для SAMeon
    Цитата Сообщение от marihuAnna Посмотреть сообщение
    еще и говрят что лучше полную замену сделать, чем потом каждые 500км менять. у меня почему-то создается впчатление, что нас наё..вают
    Так и есть))) Лучше три раза частично, чем полностью раз, а то как бы на новую коробку не пришлось раззориться)) По поводу замены нехрен по сервисам ездить.. там ума не надо ни сколько, отвинтил крышку, слил сколько слилось завинтил, налил нового масла через отверстие для щупа, окатал 1000км, снова сменил. 4 литра АТФ у нас стоит 2050р. выльется около трех литров из коробаса...
    Сегодня тока второй раз себе махнул жижу, через недельку снова махну и всё.
    Последний раз редактировалось SAMeon; 31.08.2012 в 21:50.
    Шмыга-Задрыга
    RH2, 4wd, 2001

спасибо за ответ. как выяснилось чувак в сервисе и впрям подогреться на нас хотел, вернули деньги за масло, частичную замену нам сделали. только вот поблема так и осталась. началось с того что она сегодня у меня отказалась ехать. ощущение как на велике когда цепь слетает - даешь газку, а она не едет, кое-как катится, а после остновки не трогается. так вот пока масло холодное, то нормально, а как, видимо, нагреется, то такая лажа начинается. сегодня раза 4 при мне такое случилось (уже больше видимо). на диагностику надо ехать, не знаете что это может быть?

вездесущий Аватар для SAMeon
    Я менял потому что коробка пиналась когда трогаешься... сразу не прошло, прошло где-то через 700-1000км после замены. А ваш случай контрактной коробкой попахивает... Ща спецы придут расскажут мож чего...
    Шмыга-Задрыга
    RH2, 4wd, 2001

Banned гуру
    Записей в дневнике
    9
    хана коробасу

Тут мне говорят еще что это может быть потому что масло нужно специальное (машина мол чисто японская) и в городе у нас такого нет

писунист Аватар для eevgenn1.84
    Цитата Сообщение от marihuAnna Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ. как выяснилось чувак в сервисе и впрям подогреться на нас хотел, вернули деньги за масло, частичную замену нам сделали. только вот поблема так и осталась. началось с того что она сегодня у меня отказалась ехать. ощущение как на велике когда цепь слетает - даешь газку, а она не едет, кое-как катится, а после остновки не трогается. так вот пока масло холодное, то нормально, а как, видимо, нагреется, то такая лажа начинается. сегодня раза 4 при мне такое случилось (уже больше видимо). на диагностику надо ехать, не знаете что это может быть?
    один в один симптом.скорее всего так произходит из-за засоренного фильтра,в следствии чего гидротрансформатор не нагоняет давление в бублике . я вылечил заменой на контракт. в сервесе предложили снять автомат,почистить фильтр,поменять масло -,но если не поможет я выкинул бы около 7 т.р.за работу плюс новое масло около 5т.р.и ездить как на пороховой бочке,замирая от каждого пинка.мой выбор пал на контракт.если будет ещё тепло -разберу старый автомат и посмотрю чем забило фильтр.родной автомат(это уже второй контракт)забило фрикционом и шайбой (со слов прошлого владельца ).если есть гараж с ямой ,свободное время и вторая машина ,можно , конечно ,и самому разобрать и отремонтировать.

+ Ответить в теме