+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Плавают обороты, горит чек, глохнет на малых оборотах, расход 25л - мой опыт решения

очень общительный

Плавают обороты, горит чек, глохнет на малых оборотах, расход 25л - мой опыт решения

Хочу поделиться опытом самостоятельного ремонта.Сначала загорелся чек, причем глушишь машину-заводишь - чек пропадает, через какое то время снова появляется. И горел он только когда двигатель прогреешь, на холодную все норм.Неделю ездил так - стали плавать холостые по страшному, машина стала глохнуть на светофорах.Причем может держать нормальные обороты, и резко глохнет. Самодиагностика показала ошибку КХХ - почистил, чек не погас, проблема осталась.Более того, потом чек загорелся на постоянку. Поменял по случаю дроссель в сборе с ДПДЗ и Map'ом - проблема не ушла, но стало еще интереснее.То могу нормально ехать и не глохнуть, то глохну ни с того ни с сего на малых оборотах на каждом светофоре/пешеходнике. Обороты то плавают, то нет. Причем комп перестал реагировать на самодиагностику, вставляешь перемычку в разьем - и ноль эмоций, просто горит чек и все. Сделал компьютерную диагностику - показала мертвый температурный датчик на впуске и первую лямбду. После замены и того и другого - проблема осталась, думаю, что ж ты мне покемонский чемодан мозги то паришь. Проблема то есть, то нет.Расход 25 литров если не больше.Ездить просто невозможно, постоянно глохну. И тут решил снова как то сделать самодиагностику, ну, мало ли. И - заработало)Показала ошибку №13 - датчик атмосферного давления. В инете нарыл, что скорее всего проблема связана с ЭБУ, и датчик этот чаще всего встроен в мозг. А давно было желание поменять ЭБУ на орхиевский. Купил ЭБУ, и чудо - после переключения разьемов - чека как не бывало, расход как положено и проблемы больше нет)Содрогаюсь при мысли, сколько бы денег я потратил делай я эти манипуляции в автосервисе. В общем, бывает и так. Заменой мозга доволен, коробка стала более предсказуемо и плавно работать, расход даже меньше чем до поломки по ощущениям, но это не точно)Всем добра и хороших машин.А хорошая машина как известно та, которая ездит))

Kevinsal
    Guest

Отличный портал продажи сувениров мужчинам

Презентуем Твоему обзору портал магазина сувениров мужчинам: наборы для пикника, текстиль, электроника, подарочные бокалы Отличный портал продажи сувениров мужчинам

+ Ответить в теме

Ваши права