+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Дела трамблерные

Banned знатный флудер
    Цитата Сообщение от sergeevm Посмотреть сообщение
    а его Жмот уже вроде как открутил.. вроде не сорвал ничо.. верно, Жмот?!
    Ты лучше у Жмота узнай кто собирать будет ))))))))

знатный флудер
    Цитата Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
    Ты лучше у Жмота узнай кто собирать будет ))))))))
    так позвоню ему в субботу, узнаю кто..

Всем клубням привет! За время владения Шмыги, а это 12 лет уже третий раз меняю комутатор в трамблере с периодичностью раз в два года, что за твкая деталь хреновая что так часто выходит из строя или есть ещё какие причины, катушку, крышку и бегунок менял всего один раз. Комутаторы ставил Мобилетрон и Хуко.

Могет свечи редко меняеш ? провода...нормальные...https://forums.drom.ru/retro/t1151707675.htmlНе ВВ провод,а Высоковольтные Провода.Их у тебя пять.Один от катушки до центрального вывода трамблера и 4 с трамблера на каждую свечу.Необходимо взять тестер и проверить сопротивление КАЖДОГО из 5-ти проводов,включив тестер на режим измерения сопротивления и поставив его переключатель в положение 200 к.Тот провод который покажет сопротивление больше 12 кОм выброси - он не исправен и от этого может перегорать коммутатор.2-ая причина - слишком большой зазор на свечах.Если он больше 0,8мм,то это тоже причина выхода коммутатора из строя.Свечи не могут быть "вроде нормальные".Если не хочешь спалить и 5-ый коммутатор,то выверни свечи и проверь зазор,а если он увеличен,то подогни боковой электрод,не сильно стукнув им по любой железке.Для проверки зазора можешь использовать полотно от ножовки по металлу,оно толщиной 0,6мм.И третья возможная причина - неисправен бегунок трамблера.В нем стоит резистор на 1 кОм.При его перегорании тоже выходит из строя коммутатор.Бегунок советую заменить не глядя,его цена копейки,а свечи и провода проверяй и измеряй.Больше причин сгорания нет Это я нарыл... не мое) Может у вас на разьме комутатора
    клемы хреновые и заменив комутатор вы восстонавливаете пропавший контакт?
    Последний раз редактировалось evdakoff65; 11.08.2018 в 18:46.

Женя спасибо за развернутый ответ, буду пробовать, тэстить все что ты описал, по свечам у нас зазор в номиале по моему 1,1 мм. Свечи весной менял, вот думаю ещё засада в том, что я комутатор ставил без термопасты между отливком желеа и комутатором, по этому может он и перегорает. Думаю купить в запас трамблер вот здесь
    https://carbonus.ru/c/zapchasti/hond...k-8095408.html
    По фишке вроде наш, вопрос в качестве. На форуме crv вычитал, что из-за умершего подшипника в трамблере может от перегрева тоже комутатор дохнуть.
    Последний раз редактировалось Павел; 12.08.2018 в 14:34.

Женя поясни что за саркастическая улыбка???
    Сегодня воткнул новый коммутатор мобилетрон машина ожила, но случилась ещё засада, провода на трамблере облупились от изоляции, задолбался восстанавливать, но с горем пополам все сделал, вот думаю поменять их на нормальные, только вот очкую разбирать трамблер, может опыт у кого есть.
    Последний раз редактировалось Павел; 13.08.2018 в 01:08.

вездесущий Аватар для Triporosenka
    Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    Женя поясни что за саркастическая улыбка???...
    Он не Женя.)))))
    Honda S-MX Lowdown - был.
    Mitsubishi Outlander 3.0

Провода нада наверное , себе брал такие http://www.autodoc.ru/Web/price/art/RCHE82 что то не включ НЖКшные ...

Провода зажигания NGK RCHE82
    Последний раз редактировалось evdakoff65; 13.08.2018 в 20:12.

Цитата Сообщение от evdakoff65 Посмотреть сообщение
    провода нада наверное , себе брал такие http://www.autodoc.ru/web/price/art/rche82 что то не включ нжкшные ...

провода зажигания ngk rche82
    извини что имени твоего не знаю.
    но провода ngk rche82 высоковольтные, а у меня рассыпалась изоляция проводов от фишки трамблера до его внутренностей.

+ Ответить в теме

Ваши права